Существует ли треугольник, если величина одного угла — 15°, а другой угол в 7 раз(-а) больше? ДАЮ

10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:Да

Пошаговое объяснение:

Второй угол 105° третий 60°

Второй угол=15×7=105

Третий угол =180°-(15°+105°)=60°

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

существует тупоугольный

Пошаговое объяснение:

15*7=105

105+15=120

180-120=60