Длина окружности равна 73,664 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых): R=

Ответы на вопрос

Отвечает Питенин Илья.

Ответ:11,73

Пошаговое объяснение:

R=C/2/Pi

R=73,664/2/3,14=11,729 Округляем и получаем 11,73

Отвечает Вериженко Яна.

Ответ:

R ≈ 11.73 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

С = 73,664 cм

π = 3,14

Найти:

R - радиус окружности

Решение:

Формула длины окружности

С = 2πR

откуда

R = C : (2π) = 73.664 : (2 · 3.14) ≈ 11,7299 (см) ≈ 11.73 см