1 класс в туристический поход взял с собой 5 кг картошки а другой 7 кг. из общего количества

картошки 7/9 запекаем в костре Сколько килограммов картошки осталось​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

1) 5+7 = 12 (кг) – взяли оба класса.

2) 1 - 7/9 = 2/9 – осталось.

3) 12 × 2/9 = 24/9 = 2 6/9 = 2⅔ (кг) – осталось.

Ответ: 2 кг картошки осталось.