(2-|-1|)×(-3 1/4) пожалуйста ответьте как решать!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Галина.

$(2-\left|-1\right|)\times\left(-3\frac{1}{4}\right)=(2-1)\times\left(-3\frac{1}{4}\right)=1\times\left(-3\frac{1}{4}\right)=-3\frac{1}{4}=-3,\!25

В скобках, минус один по модулю даёт плюс один, но снаружи модуля также стоит знак минус, который из плюс единицы даёт опять минус единицу. Ну, и дальше всё элементарно вроде.