7. Реши задачи. а) Если неправильно закрыть кран, то за сутки утечёт 20 л воды.Если ученики школы

не закрыли три крана, то сколько водыутечёт за 1 сутки? За 2 суток? За 3 суток? с условием можно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

1)20×3=60(л)-3 крана

2)2×60=120(л)-3 крана за 2 суток

3)3×60=180(л)

Пошаговое объяснение:

Ответ: за 1 сутки-60литров, за 2 суток-120литров, за 3 суток-180 литров

Отвечает Киселёв Даниил.

Ответ:

За сутки 60,за 2 суток 120, за 3 суток 180

Пошаговое объяснение:

1.Из одного крана вфтекло 20 литров, а у нас 3 крана поэтому умнажаем на 3

20*3=60

За 2 суток умножаем 60 (это за сутки утекло) на 2

60*20=120

За 3 суток умножаем 60 на 3

60*3=180