7. Реши задачи.<br />а) Если неправильно закрыть кран, то за сутки утечёт 20 л воды.<br

/>Если ученики школы не закрыли три крана, то сколько воды<br />утечёт за 1 сутки? За 2 суток? За 3 суток?<br />б) В квартире протекает водопроводная труба. За 6 минут водой<br />из течи заполняется 1 стакан воды. Если считать, что в 1 литре<br />воды 5 стаканов, то сколько литров воды вытечет за 1 час?<br />За 1 сутки? помогите пожалуйста!!!! срочно!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

Ответ:

1) 20*3=60 л/ 1 день

2) 20*3*2=120 л/ 2 дня

3) 20*3*3=180 л/ 3 дня