4x + 5y = 1,5, 8 x + 10 y = 3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

4x + 5y = 1.5 \\ 4x + 5y \times 0 = 1.5 \\ 4x + 0 = 1.5 \\ 4x = 1.5 \\ x = 0.375

8x + 5y = 1.5 \\ 8x + 10 \times 0 = 3 \\ 8x + 0 = 3 \\ 8x = 3 \\ x =  \frac{3}{8}