4. Реши задачу. Тимур отметил день рождения с друзьямисо двора. Для праздника он приготовил5

упаковок шаров по 10 штук, бумажныхколпаков - в 2 раза меньше, чем шаров, ахлопушек - в 5 раз меньше, чем колпаков.Сколько хлопушек он приготовил?и можете пожалуйста написать краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Ольга.

Пояснение:

Шары-5 упаковок -10 шт.

Колпаки-?,в 2 раза чем шаров

Хлопушки-?,в 5 раз меньше чем колпаков

Решение

1)5×10=50(шт)-шаров

2)50÷2=25(шт)-колпаки

3)25÷5=5(шт)-хлопушки

Ответ:Он приготовил 5 хлопушек

Надеюсь помогла:)

Отвечает Комякова Татьяна.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

5•10=50 шаров

50:2=25 колпаков

25:5=5 хлопушек