X²-15x-7=0 Найти дискрииинант.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Решение:

Для квадратного уравнения ax^2 + bx + c = 0, a\neq 0 дискриминант ищется по такой формуле: D = b^2 - 4ac

x^2 - 15x - 7 = 0\\\\a = 1\\b = -15\\c = -7\\\\D = (-15)^2 - 4 * 1 * (-7) = 225 + 28 = 253

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

Д=225+28=253( вот, он не вычисляется)