З рівняння 2х+у=4 подайте у через х.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

2x−y=4

x=7−2y

2(7−2y)−y=4

14−4y−y=4

10=5y

y=2

2x−y=4

2x−2=4

2x=6

x=3

вот