В школе 1300 учеников, 7% из них не подтверждены морской болезни. Сколько учащихся не подвержены

морской болезни? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

Ответ: 1209 учеников.

Пошаговое объяснение: сначала найдем сколько учеников подвержены морской болезни: 1300*0,07=91 ученик.

Сейчас узнаем сколько учеников не подвержены морской болезни:

1300-91=1209 учеников.

Отвечает Реут Франциск.

Пошаговое объяснение:

1300 — 100%

Х - 7%

Х=1300×7:100=91 уч - ся не подвержены

Ответ : 91 уч