В школе 1400 учеников, 7% из них не подвержены морской болезни. Сколько учащихся не подвержены

морской болезни?

Ответы на вопрос

Отвечает Левакова Олеся.
Для того чтобы узнать сколько составляют 7% от какого-нибудь числа надо: число разделить на 100 и умножить на 7:
1400:100*7=14*7=98
Ответ: 98 учеников не подвержены морской болезни.
Отвечает Соколов Андрей.
Составим пропорцию
1400-100%
Х-7%
1400*7=100x
9800=100x
X=98
98 учеников не подвержены морской болезни