Из пунктов А В навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста, мужчина и женщина. Скорость мужчины

была на 3 км/ч больше. Через 2 часа они встретились, а ещё через 3 часа женщина пребыла в пункт А. Найти расстояние АВ (в км)

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

х-женщ

3+х-мужч

ЗА 2 часа до встречи мужчина проехал 2*(х+3) км, женщина это расстояние проехала за 3 часа.Составим уравнение:

2*(х+3) = 3х

2х + 6 = 3х

2х - 3х = -6

-х=-6

х=6 км/ч -скорость женщины

Всего в пути женщина была 5 часов, поэтому расстояние между пунктами равно 6* 5 = 30 км