Прошу помогите За три дня Дима решил 37 задач. Во второй день он решил в 2 раза больше задач, чем

в первый, а в третий - на 5 задач меньше, чем в первый. Сколько задач решил Дима в перввй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.

Пошаговое объяснение:

пусть в первый день решил х задач, тогда во второй 2х задач, а в третий х-5

х+2х+х-5=37

4х= 37+5

4х= 42

х=42:4

х=10,5 - задач в первый день

10,5*2=21 задача во второй день

10,5-5=5,5 задач в третий