Поможіть пж розв'язати рівняння 6-2(14х+3)=7(-1+4х). СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

6-2(14x+3)=7(-1+4x)

6-28x-6=-7+28x                 6 и -6 скорачиваються

-28x-28x=-7

-56x=-7

x=-7/(-56)

x=8