Помогите пожалуйста с задачей : третья часть участка длиной 12 м,шириной 6 метров засажена морковью

а остальная часть - картофелем . Какая часть засажена картофелем

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

48 м2 или 2/3 части участка засажено картофелем

Пошаговое объяснение:

12*6=72 м2 общая площадь

72*1/3=24 м2 засажено морковью

72-24=48 м2 засажено картофелем

1-1/3=3/3-1/3=2/3 части по картофелем