ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ,НУЖНО СЛОЖИТЬ УРОВНЕНИЕ И РЕШИТЬ. Саша и Сережа вместе получили по контрольной

21 балл,причем Саша получил на 3 балла больше чем Сережа.Какие оценки получили мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

Х+(Х+3)=21

2Х=21-3

2Х=18

Х=18/2

Х=9

9+(9+3)=21

Саша получил 12, Сережа 9 баллов

Отвечает Уфимцев Артём.

Ответ:

Сережа 9  и  Саша 12 баллов

Пошаговое объяснение:

1)Пусть х баллов получил Сережа. тогда Саша получил (х+3). так как вместе они получили 21 балл, то:

х+х+3=21

2х=18

х=9 - баллов получил Сережа

2)9+3=12 баллов получил Саша