ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! 1. Сторона комнаты квадратной формы 6м. Какой длины нужно купить

плинтус, чтобы он шёл по периметру этой комнаты? * 1 балл 36 м 24 м 12 м 2. Чему равна площадь прямоугольника, если его длина 15 дм, а ширина в 5 раз меньше? * 1 балл 45 кв.дм 75 кв.дм 150 кв.дм 3. С поля увезли 10120 кг картофеля. После этого на поле осталось на 5480 кг больше, чем увезли. Сколько всего килограммов картофеля было на поле сначала? * 2 балла 15600 кг 14760 кг 25720 кг 4. Чему равен периметр участка прямоугольной формы, если его ширина 12 м, а длина в 2 раза больше? * 1 балл 36 м 28 м 72 м 5. Найди площадь коридора, если его длина равна 4 м 3 дм, а ширина на 2 м 2 дм меньше? * 1 балл 903 кв.дм 930 кв.дм 93 кв.м 6. С трёх лугов вывезли 10708 ц сена. С первого луга вывезли 4206 ц сена, со второго луга - на 1805 ц меньше, чем с первого. Сколько центнеров сена вывезли с третьего луга? * 2 балла 4697 ц 4101 ц 491 ц 7. Часы с боем четыре удара отбивают за 12 секунд. Сколько времени им понадобится, чтобы пробить 8 ударов? * 1 балл 24 с 28 с 32 с 8. Мальвина лепит 15 пирожков за 3 мин, Пьеро - 3 пирожка за 1 мин, а Буратино - 10 пирожков за 5 мин. Кто из друзей лепит пирожки быстрее всех? * 1 балл Буратино Пьеро Мальвина 9. Расстояние от города до села 147 км. В 15 часов из города в село выехал мотоциклист со скоростью 45 км в час. Через 2 часа из села в город выехал велосипедист со скоростью 12 км в час. В котором часу они встретились? * 2 балла в 17 ч в 19 ч в 18 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

Ответ:

1. 24 м

2. 45 кв.дм

3. 25.720 кг

4. 72 м

5. 903 кв.дм

6. 4.697 ц

7. 28 сек

8. Мальвина

9. в 18 ч

Пошаговое объяснение:

1. 6*4=24 м (P квадрата = а*4)

2. 1) 15/5=3 дм-ширина

2)15*3=45 кв.дм- площадь прямоугольника

3. 10.120*2+5.480=25.720 кг

4. P прямоугольника = (a+b)*2; (12*2+12)*2=72 м

5. 43*21=903 кв.дм

6. 10.708-4.206-1.805=4.697 ц

7. (удар-4 сек-удар) 8-1(начальный)= 7; 7*4=28 сек

8. Мальвина - 15 пир за 3 мин= 5 пир за 1 мин

Пьеро - 3 пир за 1 мин

Буратино - 10 пир за 5 мин= 2 пир за 1 мин

9. 1) 45*2= 90 км-проедет первый когда будет выезжать второй

2) 147-90=57 км- расстояние между ними в 15+2=17 часов

3) 57-(45+12)=0 км - расстояние между ними в 17+1=18 часов

Отвечает Носырев Денис.

Відповідь:

1) 36 м

2) 45 кв дм

3) 25720 кг

4) 72 м

5) 903квдм

6) 4101 ц

7) 24 с

8) Пьеро

9) в 18:00