X^2+3x-4=0рішіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Даниил.

Ответ:

x^{2}+3x-4=0\\D=3^{2}-4*1*(-4)=25\\x_{1}=\frac{-3-\sqrt{25} }{2}=\frac{-3-5}{2}=-4     \\x_{2}=\frac{-3+\sqrt{25} }{2}=\frac{-3+5}{2}=1