5(10 – 4х) = 50 і -3(2 – х) = -9.


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
50-20х=50
-20х=50-50 (числа с неизвестными влево, обычные направо, и меняем при этом знаки)
-20х=0
х=0
(Не уверенна)
-6+3х=-9
3х=-9+6
3х=-3
х=-1
Надеюсь вас так учили