Помогите за три дня туристы прошли 240 км. за второй день они прошли 60% расстояния пройденного

за первый день. за третий 4/5(дробь) расстояния пройденного за 1 день. сколько километров проходили туристы каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харук Любомир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день туристы прошли - х км, тогда во  второй день - 0,6 х км, а в третий день - 4/5х или 0,8х км Составим уравнение:

х+0,6х+0,8х=240

2,4х=240

х= 240 : 2,4

х=100 км прошли туристы в первый день

0,6х = 0,6 * 100= 60 км  прошли туристы во второй день

0,8 х= 0,8 * 100 = 80 км  прошли туристы в третий день