НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ С ОТВЕТОМчисло увеличили на 20%, потом уменьшили на 10%, на сколько % изменилось

число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бывалин Александр.

Ответ:

8%

Пошаговое объяснение:

Представим какое-то число за х. Увеличенное число х на 20% будет 1,2х

Полученное число х будет равно 100%. Если его уменьшить на 10%, останется 90% от этого числа, то есть 1,2х*0,9 = 1,08х (0,9 - 90% делённое на 100%)

(1,08х*100) - 100% = 8% - на столько процентов уменьшится число

Отвечает Оберемок Анастасія.

Ответ:

ну например возьми число 10

10+20%-10%

10+20%=30

30%-10%=20

изменилось на 10%