-8x+3=-x+24Решите 5 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.

Ответ:

-8x+3=x+24

-8x-x=24-3

-7x=21

x=21:( - 7)

x=-3

сорян если не правильно

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

-8x + 3 = -x + 24

Перенести слагаемое в другую часть уравнения

-8x + x = 24 -3

Привести подобные члены и вычислить

-7x = 21

Разделить обе стороны

x = -3

Вот ответ.