Решите уравнение: 1) 5 × (x – 7) = 3× (2 – 4) – 27;2) 3х + 2 (2x – 3) = 8 - 7 × (х-2)ПОМОГИТЕ

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кацан Николай.

Ответ:

1) 5х-30=-6-27;

5х=-6-27+30

5х=-3

х=-3:5=-0,6

2)3х+4х-6=8-7х+14

7х-6=22-7х

7х+7х=22+6

14х=26

х=26/14=13/7