Теши задачу и запиши олие В магазине спортивных товаров велосипед первоначально стоил

35000рублей.Осенью велосипед уценили на 20% а зимой еще на 5%. Определи,сколько стал стоить велосипед зимой. Помошите​

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

26 250

Пошаговое объяснение:

35000:100%=350 рублей один процент

350*20=7000 рублей скидка осенью

350*5=1750 рублей скидка зимой

7 000+1 750=8 750 рублей скидка за зиму и осень

35 000- 8 750=26 250 стоил велосипед зимой

Отвечает Самойлова Анастасия.

Ответ:

Решение:

100%-35000

20%-x

35000×20÷100=7000(руб)

35000-7000= 28000(руб)

100%-28000

5%-x

28000×5÷100=1400(руб)

28000-1400=26 600(руб)

Ответ: 26 600 рублей стал стоить велосипед зимой