Теңдеуді орында (11+x)•3=47+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.

Ответ:

- раскрываем скобки

33+3х=47+х

- переносим значения с х в левую часть, а просто числа в правую часть (при переносе через равно знак меняется)

3х-х=47-33

2х=14

х=14/2

х=7

ответ 7