(1,2•(-2,5)-1,2•4,5+7•(-1,8)):(1,125•(-80)-1,1•(-80)) Плз срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.

Первый блок: (1,2 · (-2,5) - 1,2 · 4,5 + 7 · (-1,8)) = (-21)

1) Общий множитель 1,2 вынесем за скобки:

= 1,2 · (-2,5 - 4,5) = 1,2 · (-7)

2) Общий множитель (-7) вынесем за скобки:

= (-7) · (1,2 + 1,8) = (-7) · 3 = (-21)

Второй блок: (1,125 · (-80) - 1,1 · (-80)) = (-2)

Общий множитель (-80) вынесем за скобки:

= (-80) · (1,125 - 1,1) = (-80) · 0,025 = (-2)

(-21) : (-2) = 10,5 - результат

Ответ: 10,5.