Сумма трех чисел равна 135.Первое число составляет 15% этой суммы.Второе число в 3 раза больше

первого.Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

Пошаговое объяснение:

1)135:100*15=20.25-1 число

2)20.25*3=60.75-2 число

3)135-(20.25+60.75)=45-3 число