Общий объём крови в органмзме взрослого человека состовляет около 8% сколько литров крови в

органищме взрослого человека если его вес состовляет 65 кг ПЖ МОЖЕТЕ ДАТЬ ОТВЕТ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ И РЕШЕНИЕМ ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

Это решение по сотавлению пропорции 65 кг -100%

Пошаговое объяснение:

х кг - 8% х=65×8/100=13×8/20=13×4/10=5,2 кг

Ответ:5 л.крови