38. динаты ве)Периметр прямоугольника равен 28 см. Расстояние между вер-Длину клетки тетради

(единточкой о равно 5 см. Найди-D. 26 см.за см:шиной А и его центром симметрии -те периметр треугольника ABC.С. 24 см;D​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

х см - длина

3/4х см - ширина

Р=(а+в)*2

(х+3/4х)*2=28

3½х=28

х=28*2/7

х=8(см) - длина

8*3/4=6(см) - ширина

АС=5*2=10(см)

РΔ АВС=10+8+6=24(см)

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла