Блузка стоит 200 р., а юбка - на 40р. дороже. Нина купила 3 блузки и 2 юбки, и после этого у неё

осталось 120 р. Сколько денег было у Нины вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.
Удачи!!!!!!!!))) ))))):)

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

1 блузка—200 р.

1 юбка—200+40=240 р.

(3×200р.)+(2×240р.)=1080 р. потратила Нина.

Теперь найдем сколько денег было в начале для этого потраченную сумму сложим с оставшейся

1080+120=1200 р.

Ответ:1200 р.