На авторынке продается 1250 машин. Из них легковых 455, а остальные джипы. 3/5 части джипов

продали. Сколько джипов осталось на авторынке?решите задачу пожалуйста дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Сначала найдет количество джипов до продажи. Это количество = 1250 - 455 = 795 джипов. Продали 3/5 количества джипов. Осталось : 795 * 3 : 5 = 477 джипов

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ:

477 джипов

Пошаговое объяснение: