Розв'яжіть рівняння x:(-1 3/7) = -1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Лилия.

Ответ:

x \div ( - 1 \frac{3}{7}  ) =  - 1 \frac{1}{4}  \\  x \div ( -  \frac{10}{7} ) =  -  \frac{5}{4}  \\   - x \div  \frac{10}{7}  =  -  \frac{5}{4}  \\  -  \frac{7}{10} x =  -  \frac{5}{4} \\ x =  \frac{25}{14}  \\ x = 1 \frac{11}{14}

Пошаговое объяснение:

После третьей строчки умножаем обе части на -10/7.