А^2+6а+9+(а+3)(3-а) при а=-0,5 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

Ответ:

 {a}^{2}  + 6a + 9 + (a + 3)(3 - a) =  \\  =  {a}^{2}  + 6a + 9  -  {a}^{2}  + 9 =  \\  = 6a + 18 = 6(a + 3)

6•(-0.5)+3= -3+3=0

Пошаговое объяснение:

Удачи:)