У Димы было в 7 раз больше марок, чем у Егора. Когда Дима подарил Егору 45 своих марок, то у обоих

мальчиков марок стало поровну. Сколько марок было у каждого мальчика вначале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

У Егора 15

У Димы 105

Пошаговое объяснение:

Егор х

Дима 7х

7х-45=х+45

6х=90

х=15 ( у Егора было 15)

значит у Димы 7×15=105

ПРОВЕРЮ

7×15 - 45 = 15 + 45

60=60