Помогите решить задачу: Перший тракторист може зороти поле за 6 днів, другий тракторист може зорати

поле за 4 дні. При цьому за 1 день перший тракторист зорює на 4 гектари менше, ніж другий. Скільки гектарів за 1 день зорює другий тракторист? Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в частях

первый за день 1/6 часть поля

второй за день 1/4 часть поля

разница 1/4 - 1/6 = 1/12

а в гектарах разница 4 гектара

значит пропорция

1/12 часть поля     это 4 гектара

1/4  часть поля       это х гектаров

x = 1/4 * 4 : 1/2 = 8 (гектаров)

ответ

за 1 день  другий тракторист зорює 8 гектаров