Розкрийте дужки у виразі -3a(c-2b-5n)


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3a(c-2b-5n) = -3ac + 6ab + 15an

Отвечает Джейдан Эдэм.

-3a(c-2b-5n) =3ac-3a(-2b)-3a(-5n)=-3ac+3a×2b-3a(h5n)=-3ac+cab-3a(5n)=-3ac+6ab+3a×5n=-3ac+6ab+15an