Яка ймовірність того, що при одному підкиданні кубика випаде число, яке ділиться на 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Влад.

 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Всего 6 вариантов, 2 из них делятся на 3.

Вероятность равна

 \frac{2}{6}  =  \frac{1}{3}