5. Побудувати прямокутник площею 22 см і довжиною 11 см.Знайти периметр прямокутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахымжанова Дана.

Ответ:

1) 22:11=2 (см)—ширина

2) (2+11)*2=26(см)—периметр

Отвечает Сальникова Карина.
S=a•b
1)22:11=2(см)-ширина
P=(a+b)•2
P=(11+2)•2
P=26(см)