Решите уравнение 10 (2-х) +11х =-3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

10(2-х)+11х=-3

20-10х+11х=-3х

20+х=-3х

х+3х=-20

4х=-20

х=-5

-----------

Ответ: х=-5

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

10 (2-х) +11х = - 3х​

20 - 10х + 11х = - 3х

20+х = - 3х

х+ 3х = - 20

4х = - 20

х = - 20 : 4

х = - 5

проверка

10*(2- (- 5)+ 11*(-5) = - 3*(- 5)

                          15 = 15