Решите пропорция 4/5 =X / 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

 \frac{4}{5}  =  \frac{x}{15}  \\ 5x = 60 \\ x =  \frac{60}{5}  \\ x = 12

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:  x=12.

Пошаговое объяснение:

Решите пропорцию

4/5 =x/15;

x=4*15/5 = 12.​

x=12.