2.69. Решите уравнение: 1) 6.(x - 3) - 2(x+2) = 10;2) 5(x - 1) - 4(x - 3) = -20;3) 0,6(x -0,6)

+0,8(x -0,4) = 1;4) 0,3(0,4x - 1,2)+0,36x = 3,4;​

Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.6х-18-2х-4=10

4х-22=10

4х=10+22

4х=32

х=32:4

х=8

2.5х-5-4х+12=-20

х+7=-20

х=-20-7

х=-27

3.0.6х-0.36+0.8х-0.32=1

1.4х-0.68=1

1.4х=1+0.68

1.4х=1.68

х=1.68:1.4

х=1.2

4.0.12х-0.36+0.36х=3.4

0.48х-0.36=3.4

0.48х=3.4+0.36

0.48х=3.76

х=3.76:0.48

х=7.83

Отвечает Лукашин Данила.

Ответ:

1)6х-18-2х-4=10

4х-22=10

4х=10+22

4х=32

х=8

2)5х-5-4х+12=20

х-7=20

х=27