Отрезок MN-средняя линия треугольника ABC, где M принадлежит AB,а N принадлежитBC. Найдите длины

двух других сторон треугольника,если AB=8 см,MN=4,5см и периметр треугольника ABC равен 27см.

Ответы на вопрос

Отвечает Розиева Ясмина.

Ответ:

АС=9 см

ВС=10 см

Пошаговое объяснение:

АС=2*MN (т.к.MN - средняя линия)

АС=9 см

27=АС+АВ+ВС

27=9+8+ВС

ВС=10 см