Решите примеры: 5 3/14-1 5/14+2 9/14 - 4 13/17, (7 - 3 7/11) - (4 -2 3/11) Решите уравнение: x +

3 7/10 = 5 3/10, 5 15/19 - x = 3 3/19 Ребят, решите, пожалуйста, срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 3/14-1 5/14+2 9/14 - 4 13/14=1 4/7

5 3/14+2 9/14=7 12/17

7 12/14-1 5/14=6 7/14

6 7/14-4 13/14=1 8/14=1 4/7

(7 - 3 7/11) - (4 -2 3/11)=7-3 7/11-4+2 3/11=1 7/11

7-4=3

-3 7/11+2 3/11=-1 4/11

3-1 4/11=1 7/11

x + 3 7/10 = 5 3/10

Х=5 3/10-3 7/10

Х=1 6/10=1 3/5

5 15/19 - x = 3 3/19

Х=5 15/19-3 3/19

Х=2 12/19