Помогите решить заковыристую задачку!!! Найдите периметр треугольника, если известно, что одна

его сторона равна 12-ти целым 3/5 см,вторая на 2 целых 1/3 см больше первой,а третья на 5 целых 3/5 см меньше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

2 сторона = 12,6+2,33 = 14,93см

3 сторона = 14,93-5,6 = 9,33см

Периметр равен 12,6+14,93+9,33=36,86см

Вроде так)