Розв'язати рівняння:а) 7x = -30 + 2x;б) 20 — 2x = 27 + х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.

Ответ:

1)7x=-30+2x

7x-2x=-30

5x=-30

x=-30/5

x=-6

2)20-2x=27+x

-2x-x=27-20

-3x=7

x=-2.3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шулбаев Никита.

Ответ:

а)=-30+

7х-2х=-30

=-30

х=-6

б)20-2х=27+х

-2х-х=27-20

-3х=7/

х=7/3