Что произойдёт с периметром прямоугольника со сторонами 10см и 15см, если меньшую сторону

увеличить на 100%, а большую – уменьшить на 50%?

Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.

Ответ:

Он увеличится на 5 см.

Пошаговое объяснение:

2(10+15)=50 - 1-ый периметр

10+10=20

15-0,5*15=7,5

2(20+7,5)=55

55-50=5(см)