Распишите мне эти примеры.-12с-0,5(6-5с)+4=0,7(4-а)-0,2(3а+1)=4/5(20t-5k)+1/4(16t-k)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахадуев Артём.

Ответ:

 - 12c - 0.5(6 - 5c) + 4 =  - 12c - 3 + 2.5c + 4 =  - 95c + 1 \\  \\ 0.7(4 - a) - 0.2(3a + 1) = 2.8 - 0.7a - 0.6a - 0.2 =  - 1.3a + 2.6 \\  \\  \frac{4}{5}  (20t - 5k)+  \frac{1}{4} (16t - k) = 16t - 4k + 4t -  \frac{1}{4} k = 20t - 4 \frac{1}{4} k