2*(1целая1/7-x)-3 целых 1/14=-2 целых 5/7помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.

Ответ: 2*(8/7-х)-3 1/14=-2 5/7⇒16/7-2*х=3 1/14-2 5/7=1+1/14-10/14=1-9/14=5/14⇒2*х=16/7-5/14=(32-5)/14=27/14⇒х=13,5/14=27/28.

Пошаговое объяснение: