5. Длина прямоугольника равна 140 см, а ширина 8 дм. Найдите площадь и периметр прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.

S=112 дм=1120см

Р= 48дм= 480см

Пошаговое объяснение

А (Длина) - 140см=14 дм

В (Ширина) - 8дм

S=? ,P=?

S=a*b. S=14*8=112

P=(a+b)2. P=(14+8)2=48

Отвечает Глухова Валерия.
140 см=14 дм
P=14+8=22 дм
S=14•8=112 Дм